フジロックフェス '21 芸能・エンタメ

【フジロック2021】タイムテーブルまとめ|YouTubeライブ配信日時や視聴方法

2021年8月20日金曜日から3日間にわたって新潟県苗場スキー場で開催されるFUJI ROCK FESTIVAL'2021のタイムテーブルまとめです。

YouTubeでのライブ配信が決定し、3つのYouTube公式チャンネルで同時進行でそれぞれのステージでのパフォーマンスが配信されます。

この記事では3日間のYoutube配信タイムスケジュールをチャンネル別にまとめました。

フジロック’21セトリ&タイムテーブルまとめ

ライブ会場

YouTubeライブ配信は視聴自体は無料で、最初の配信は8月20日の朝10:30開始予定(チャンネル2)です。

出演アーティストからのメッセージ・インタビュー動画、パフォーマンスの一部が配信されるとのこと。

フジロックフェス公式Twitterによればパフォーマンス終了後に1回のみリピート配信があるようです。

では3日間のYouTube配信スケジュールをそれぞれチャンネル1,2,3に分けてまとめたいと思います。

8/20(金)フジロック’21Youtube配信タイムテーブルまとめ

バンジョーを持った男の人

チャンネル 1

11:00~ OKAMOTO'S
12:00~ TENDOUJI
12:50~ yonige
13:50~ DYGL
14:50~ くるり
15:50~ THE BAWDIES
17:40~ Yogee New Waves
18:50~ MAN WITH A MISSION
19:30~ SUMMIT ( (PUNPEE, GAPPER, OMSB, MARIA, SIMI LAB, DyyPRIDE, BIM, VaVa, in-d, C.O.S.A. × KID FRESINO, BLYY, TWINKLE+)
21:10~ RADWIMPS
22:55~ Vaundy

チャンネル2

10:30~ KOTORI
12:00~ ドレスコーズ
13:50~ H ZETTRIO
15:40~ 5lack
17:30~ KID FRESINO (BAND SET)
19:30~ METAFIVE (砂原良徳とLEO今井に永井聖一(Gr)、白根賢一(Dr))
21:30~ millennium parade

 

チャンネル3

12:00~ 前野健太
13:50~ スピンオフ四人囃子feat.根本要&西山毅
15:40~ 手嶌葵
17:30~ LITTLE CREATURES
19:30~ Tempalay
21:20~ Kan Sano

 

8/21(土)フジロック’21Youtube配信タイムテーブルまとめ

ギターを持った女性

チャンネル1

11:00~ KEMURI
12:00~ 草田一駿(selected by ROOKIE A GO-GO '20)
12:50~ SIRUP
13:50~ ReN
14:50~ サンボマスター
18:50~ Ken Yokoyama
21:00~ King Gnu
22:35~ THE ALEXX

 

チャンネル2

10:30~ tricot
12:00~ カネコアヤノ
13:50~ AJICO
15:50~ envy
17:40~ サニーデイ・サービス
19:30~ indigo la End
21:30~ NUMBER GIRL
23:05~ THE SPELLBOUND

 

チャンネル3

10:30~ Mega Shinnosuke
12:00~ DENIMS
13:50~ 光風&GREEN MASSIVE
15:50~ THE SKA FLAMES plus special guest 元ちとせ
17:40~ Char
19:30~ Dachambo
21:30~ ROVO

 

8/22(日)フジロック’21Youtube配信タイムテーブルまとめ

ライブ会場

チャンネル1

 

11:00~ Awesome City Club
12:00~ STUTS (Band set : 仰木亮彦, 岩見継吾, 吉良創太, TAIHEI)
12:50~ cero
13:50~ MONO NO AWARE
15:20~ 折坂悠太(重奏)
16:50~ MISIA
17:55~ GEZAN
19:10~ FINALBY(    ) (EY∃ [BOREDOMS] x COSMIC LAB x TAIKI NIIMI x KANTA HORIO x MASUKO SHINJI)
20:10~ CHAI
21:40~ 電気グルーヴ
23:00~ 砂原良徳

 

チャンネル2

12:00~ yonawo
13:40~ TENDRE
14:50~ 秦基博
15:50~ 羊文学
17:10~ THA BLUE HERB
18:50~ 忌野清志郎 Rock'n'Roll FOREVER(with ROUTE 17 Rock''n''Roll ORCHESTRA feat. 仲井戸”CHABO”麗市 / UA、エセタイマーズ、奥田民生、GLIM SPANKY、甲本ヒロト、チバユウスケ、Char、Tokyo Tanaka、Jean-Ken Johnny、トータス松本、YONCE)
21:00~ 平沢進+会人(EJIN)
22:35~ 4s4ki

 

チャンネル3

10:30~ 君島大空  合奏形態
12:00~ 民謡クルセイダーズ
13:40~ 青葉市子
15:20~ BEGIN
17:20~ カルメン・マキ&OZ
19:10~ 上原ひろみ ザ・ピアノ・クインテット
21:10~ OAU

 

まとめ

スタッフの皆さん、出演者の皆さん、観客の方々が安全に健康に楽しめるようお祈りしています!

ミーのイチオシはVaundyです!みんなVaundy(バウンディ)応援してね!20日(金)Planet Groove出演だよ!

青空の下で "しわあわせ" 聞きたかったなあ。。”僕は今日も”も。

もちろん忌野清志郎 Rock'n'Roll FOREVERも聞きますよ。敬礼しながら聞きます。

メンバーが豪華すぎてうっかり「おススメ」とか言えないレベルですよね。。畏れ多すぎる....

では今週末にYouTubeで。リトル・ミーでした。

広告

-フジロックフェス '21, 芸能・エンタメ